Intel создает серию процессоров для планшетов

Intel работает над созданием линейки процессоров, предназначенных исключительно для планшетов. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает тайваньское издание DigiTimes.

Разработка планшетных чипов входит в планы Intel на 2012 год, указывает DigiTimes. На рынке чипы будут конкурировать с продукцией на архитектуре ARM. Одной из основных задач Intel видит обеспечение высокой производительности процессоров при минимальном энергопотреблении.

Параллельно Intel будет развивать линейку процессоров для смартфонов под кодовым названием Medfield. Сообщения о чипах Medfield, которые якобы находятся в разработке, появлялись в прессе и ранее, но тогда предполагалось, что они будут использоваться как в смартфонах, так и в планшетах. Первые чипы Intel для смартфонов и планшетов будут выпускать по 32-нанометровому техпроцессу, но в ближайшие три года компания намерена освоить 22- и 14-нанометровую технологию.


14.11.2011 12:13, просмотров: 242
Добавить комментарий:
коментарий:
имя
защитный код
Отправить