Yahoo! уступил второе место Microsoft'у на рынке поисковых систем
Компания comScore опубликовала декабрьскую статистику по рынку интернет-поиска США.

Компания comScore опубликовала декабрьскую статистику по рынку интернет-поиска США.
В течение декабря 2011 года американцы сделали в общей сложности 18,2 миллиарда запросов. Это на 2% больше по сравнению с ноябрём и на 9% больше декабря 2010 года.
Google остаётся безоговорочным лидером с 12,0 миллиардами обработанных запросов и долей в 65,9%. Год назад веб-корпорация контролировала 66,6% рынка.
Впервые за всё время сбора статистики comScore по американскому рынку на второе место в рейтинге крупнейших поисковиков вышла Microsoft. В декабре корпорация обработала почти 2,8 миллиардов запросов, что соответствует доле в 15,1% (12,0% в прошлом году).
Оттеснённая на третью позицию Yahoo! теперь контролирует 14,5% рынка против 16,0% в декабре 2010-го. В ноябре компания имела дело с 2,6 миллиардов запросов.

