Продажи настольных компьютеров стремительно падают

Продажи персональных компьютеров постепенно сокращаются и на это есть ряд причин. Однако, в конце прошлого года уровень продаж ПК упал еще ниже прогнозов.

Эксперты ожидали снижения продаж ПК в прошедшем квартале на 1%, однако в реальности падение было более значительным, заявила главный финансовый директор подразделения Microsoft, занимающегося разработкой Windows, Тами Реллер в ходе конференции для инвесторов, организованной Nomura Holdings Inc.

Ее мнение подтвердил другой представитель Microsoft - Билл Кефед, генеральный директор по связям с инвесторами, присутствовавший на другой конференции для инвесторов, организованной JPMorgan Chase & Co.

Обе конференции состоялись во вторник в Лас-Вегасе в рамках проходящей там выставки потребительской электроники.

Прошлогоднее наводнение в Таиланде, в результате которого были закрыты предприятия по производству деталей компьютеров, в частности дисководов, оказало негативное влияние на рынок ПК, страдающий из-за появления конкурирующих устройств - планшетных компьютеров.

Продажи Windows были хуже ожиданий в течение трех кварталов прошлого года. Microsoft планирует выпустить новую операционную систему Windows 8, унифицированную для десктопов и планшетов, что, как ожидается, позволит увеличить конкурентоспособность компании в этой сфере. Тестовая версия Windows 8 выйдет в феврале 2012 года.

 


15.01.2012 19:19, просмотров: 957
Добавить комментарий:
коментарий:
имя
защитный код
Отправить