Пока не удается портировать WP7 на HTC HD2

Портировать WP7 на HTC HD2 оказалось в 10 раз сложнее, чем казалось ранее.

В мае этого года мировое сообщество за считанные часы собрало $1350 — сумму на покупку оборудования для портирования Windows Phone 7 на HTC HD2, и гуру Da_G принялся за работу. С того момента скоро пройдет три месяца, а результата так и нет. В чем же дело?

Конечно, подобный процесс требует немало времени, и вряд ли кто-то возьмется назвать пусть даже примерные сроки. Но, даже если они и были, пришло время сдвинуть график — всё оказалось не так просто. Вот что пишет Da_G на xda-developers:

«...Модель EBOOT / IPL в CE7/WP7 существенно отличается от модели, используемой в коммуникаторах сейчас. mARM AMSS предоставляет другой интерфейс и процедуру инициализации. Это означает, что любые портированные для WP7 драйверы от устройств-доноров не будут работать с текущим AMSS. То есть, для работы необходимо переписать драйверы/ядро или AMSS. На примере ПК это можно сравнить с написанием BIOS и набора драйверов для каждого компонента системы.

Выгляжу ли я измученным? Да, да, да. Портирование оказалось в 10 раз сложнее, чем я думал на начальном этапе.»

Но Da_G не сдается и продолжает эксперименты! Так что рано или поздно портирование Windows Phone 7 на HTC HD2 будет закончено, WM-флагман получит еще одну ОС, и владельцы коммуникатора смогут пообщаться с новой версией операционной системы от Microsoft не дожидаясь выхода первых устройств.

Ниже — снимки «подопытного» HTC HD2:

hd2jtagpinssoldered 300x184   Портировать WP7 на HTC HD2 оказалось сложнее   You HTC hd2pinout2 300x186   Портировать WP7 на HTC HD2 оказалось сложнее   You HTC

[via WMPU]


28.10.2010 23:39, просмотров: 838
Добавить комментарий:
коментарий:
имя
защитный код
Отправить